Создание сайта для продажи ссылок

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Создание сайта для продажи ссылок

В сети существует масса способов получения дохода. Это и фриланс, и различные кликеры, и продажа товаров в социальных сетях. Наличие собственного сайта открывает массу преимуществ перед вебмастером. Здесь можно заниматься практически любой деятельностью. Большинство информационных проектов зарабатывают на продаже рекламы и мест под внешние ссылки. Причем за ссылки рекламодатели готовы выложить кругленькую сумму, что и делает этот способ монетизации сайта очень привлекательным.

Однако продажа ссылок с сайта таит в себе опасность. Дело в том, что поисковые системы не приветствуют продажу ссылок. Это считается грубым нарушением правил поисковой оптимизации. И если сайт активно продает ссылки со своих страниц, то вполне вероятно к нему будут применены санкции, что сильно ударит по рейтингу и приведет к снижению прибыли. Поэтому продавая ссылки необходимо быть максимально осторожным.

Вечные ссылки

Прежде следует отметить, что наибольшую прибыль приносят так называемые вечные ссылки. Хотя арендованные ссылки уже потеряли актуальность, все же некоторые ресурсы используют и такой способ получения дохода. Вечные же ссылки считаются более качественными и стоят на порядок дороже. Но проблема в том, что каждая ссылка оплачивается только один раз, так что для получения стабильной прибыли придется постоянно добавлять новый контент, чтобы обеспечивать сайт новыми местами под ссылки. Обеспечивать продвижение сайта, что может обернутся дополнительными расходами. Но без продвижения, сайт теряет всякую ценность для потенциальных покупателей. Поэтому необходим крайне осторожный расчёт доходов по продаже веса накапливаемого и расходов на продвижение ресурсов. При этом не стоит забывать про крайне негативную реакцию поисковиков к так называемым линкопомойкам.

Чтобы создать сайт под продажу ссылок следует понимать принципы отбора сайтов-доноров разными оптимизаторами. Наиболее ценными считаются ссылки с популярных трастовых сайтов с возрастом от двух-трех лет. Но также оптимизаторам нужны и менее популярные источники внешних ссылок чтобы разбавить ссылочную массу продвигаемого ресурса. Но требования ко всем донорам довольно высокие. Пустой ресурс без трафика никому не нужен, так что придется сначала поднять посещаемость хотя бы до двухсот уникальных посетителей в сутки, да и страниц должно быть достаточно, ведь чем больше страниц, тем больше ссылок можно продать.

Количество спама тоже играет важную роль при оценке стоимости ссылок. Все оптимизаторы мечтают получать ссылки на источниках с минимальным количеством спама. Поэтому придется следить за активностью в комментариях и регулярно чистить их. Также нужно следить за количеством исходящих ссылок. Дело в том, что чем больше исходящих ссылок на сайте, тем ниже их ценность в глазах оптимизаторов. И если на ресурсе имеется 100 страниц, это не значит, что можно продать 100 ссылок. Желательно продавать одну ссылку на каждые три страницы. Эта пропорция позволяет не только держать цену ссылок на высоте, но и снижает вероятность предъявления претензий со стороны поисковых систем.

Следует поговорить и о месте размещения ссылок. Наиболее естественными с точки зрения поисковых систем являются ссылки в текстах статей. Именно такие ссылки и считаются наиболее дорогими на биржах. Также можно продавать не только ссылки, но и писать статьи на заказ, что значительно повышает доходность сайта, но это уже кому как удобней. Некоторые вебмастера ограничиваются исключительно продажей ссылок. Еще ссылки можно разместить в сайдбаре и внизу статьи, сразу перед комментариями. Это наиболее популярные места, которые всегда пользуются спросом. Но цена на каждый вид ссылки всегда разная.

Наиболее подходящие сайты для продажи ссылок - это различные новостные проекты, где частота обновления контента довольно высокая. Для этого лучше выбрать формат блога. Это наиболее удобный способ как с точки зрения монетизации, причем самыми разными способами, так и с точки зрения продвижения. Блог можно считать своего рода периодическим изданием и страницы здесь обновляются довольно часто. А проданные ссылки с устаревших статей хоть и вредят поисковому продвижению, но поскольку посты быстро устаревают этот эффект не такой уж сильный.