Создание и продвижение сайтов

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Создание и продвижение

В создании и продвижении сайтов преследуется основная цель - поднятие позиции в выдаче поисковых систем по запросу.

Наиболее оптимальным началом будет момент создания площадки , под будущий сайт. Важным фактором в отношении поисковых ботов к сайту, является обще — скорость доступа к страницам сайта. Их доступность.

Поэтому выбор хостинга является весьма критичным для возможности продвижения сайта в дальнейшем.

При выборе необходимо обратить внимание , прежде всего, не на рекламную «шелуху», которую мегатоннами выдают для доверчивого и, что уж говорить, зачастую совершенно некомпетентного клиента, отделы маркетинга хостинга, а на знаковые параметры. Многие, если уже не все поголовно, имеют в личном пользовании персональные компьютеры. И даже уже немного разбираются в ценообразовании на них.

И уже начали понимать, что так называемый «жесткий диск», дисковая память компьютера, может быть большой. Однако есть и оперативная память, которой много меньше, но она и намного дороже.

Намёк понятен?

Когда читаете рекламное предложение от очередного хостинга, который выпячивает свою «особую неограниченность» в предоставлении дискового пространства, кидая в глаза «ошеломляющие цифры» типа 10 мегабайт бесплатно, или аж 100 мегабайт для сайта. Ах да и только.

Ответ один - «да ты успокойся», незадачливый покупатель. И посмотри сколько этих самых мегабайт дискового пространства в твоём, самом слабом домашнем компьютере. Не в мегабайтах жесткого диска счастье. Ибо они копейку стоят по сути да и по цене.

Основные требования к хостингу для создания сайта:

  • Тип жестких дисков, на которых физически будут размещаться файлы сайта.
  • Тип оперативной памяти сервера.
  • Выделяемый объём оперативной памяти сервера под ваш сайт.
  • возможная пиковая нагрузка, относительно всех ресурсов сервера.
  • Объём предоставляемого дискового пространства.

А уж параметры типа количества возможных почтовых ящиков для вашего домена, фактор не то, что малозначащий, а часто даже крайне вредный. Да, да, именно вредный, вредоносный, я бы сказал.

Ведь Вы почти никогда не будете пользоваться почтовыми ящиками с адресами моя почта@ мой домен . доменная зона.

Вы не будете, а вот злоумышленники ещё как будут. Те же ,так называемые, спамеры — рассыльщики никому не нужной, навязчивой рекламы в интернете. Они будут создавать массовые рассылки от имени вымышленных почтовых ящиков, где в названии будет фигурировать Ваш домен. И когда нибудь, а скорее всего довольно быстро, Вас накажут ещё за это.

Особенно если хостинг уж совсем «левый». Заявив, что именно Вы лично используете средства серверов предоставленных Вам в запрещённых, в пользовательском соглашении, целях. Вы разрабатывая таким образом сайт, предоставляете им площадку для своих делишек.

А уж если Вы пользуетесь какой либо CMS, условно бесплатной или ещё хуже, совсем бесплатной, созданной для обучения студентов бюджетников, на западе, то Вам особенно «не поздоровится».

Найдя «дыры в защите», а точнее технологические скрипты CMS, то, что стыдливо называют «уязвимостями», злоумышленники впишут свой скрипт внутрь вашего сайта. И в комплексе с предоставленной возможностью хостинга по созданию почтовых серверов, как «особо ценный бонус», спамеры вообще развернут бурную деятельность , рассылая с Вашего домена, с Вами созданного сайта, мегатонны спама.

Так, что почтовые сервера, особенно новичкам, в создании и продвижении сайтов, на хостинге требуется или отключить или изначально запретить хостингу их создавать под ваш домен.

Разработка сайтов для поискового продвижения

С постоянно растущим применением интернета как средства коммуникации и не только для общения по настроению, с желанием поделиться своими эмоциями и мыслями. Возрастает доля общения для общения именно делового. Разработка сайтов уже, в значительной мере, направлена на общение с перспективными клиентами. Которые сами находятся в поиске предприятий и организаций, способных удовлетворить их насущные потребности.

Разработка сайтов для предприятий и организаций уже изначально направлена на возможности поискового продвижения сайта. Что бы найти эффективные средства для привлечения посетителей, как потенциальных заказчиков продукции, товаров, работ и услуг компании, владельца сайта. Высокие позиции сайта в поисковых системах, являются залогом достижения маркетингового успеха.

Разработчик должен остро осознавать необходимость направленности всех настроек сайта, что бы помочь компаниям и организациям в движении с сайта, который чуть больше «брошюры», в сторону интерактивного поведения для посетителей. Что бы ненавязчиво или же даже наоборот, напористо, направить посетителей в процессе сбора ими информации о заинтересовавшем их предмете, в сторону - «купить».

Ведь основное правило маркетинга заключается в вполне очевидной формулировке: цель фирмы — извлечение выгоды.

Если вы занимаетесь поисковым продвижением своего сайта, то вероятно вы уже заметили, что сайты весьма разнятся по своей направленности. Некоторые разработчики сайтов сосредотачиваются на дизайне, причём с настолько большим уклоном, в сторону украшательства, что предприятие владелец остаётся , конечно, с симпатичным внешне, но бесперспективным веб-сайтом. Который никак не отражается в поиске по запросам, на которые должен отвечать. Хотя «обёртка конфеты» может быть весьма зрелищной даже. Но не имеющей даже намёка на конечную функциональность. Грубо говоря, посетитель, попав на такой сайт, в процессе «любования окрестностями», может напрочь забыть о цели своего визита.

Другие же все свои усилия направляют на программирование такого количества функциональных, чаще надуманно функциональных, возможностях сайта, что сайт превращается в сплошной интерактив. На таком сайте всё куда то движется, мерцает, мигает, да ещё и самостоятельно переключает контент. В результате остаётся сайт содержащий огромное количество всевозможных скриптов, собранных по самым глухим закоулкам интернета и почти никакого взаимодействия с продвигаемым брендом. К тому же, перегруженный скриптами сайт не только медленно загружается, пожирая ресурсы пользователя, но и плохо индексируется поисковыми системами. Ибо в нём соотношение действительно полезной для пользователя, информации, к программному коду, непомерно раздутой вёрстке, ничтожно мало.

Резюмируя, можно указать на то, что хороший дизайн сайта, должен быть удобным и полезным. Направленным на цели сайта и способствующий посетителям найти то, что они и искали, зайдя на сайт. И всё это конечно в комплексе визуальной привлекательности.

Поисковое продвижение сайта сфокусировано на том, что бы помочь заказчикам сайта наиболее эффективно использовать своё присутствие в интернете, для достижения маркетинговых целей компании. Эта философия в традиции sait3d.

создание и продвижение