Как создать успешный сайт

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Как создать успешный сайт

Как создать успешный сайт

Процесс создания сайта требует больших стараний и знаний. Но следуя советам при желании можно создать уникальный веб-ресурс. Основы успеха закладываются на первой стадии проектирования. В первую очередь сайт должен быть удобен пользователю. Надо понять психологию потенциальных клиентов, а сделать это, конечно, непросто.

Простота и ясность

Базируясь на этих двух понятиях нужно и создавать сайт. Постараться сделать его максимально доходчивым, простым и понятным. Большинство интернет пользователей не хотят думать. Людям нужна конкретная информация, если её трудно найти или понять, они тут же уйдут с такого сайта. Красота дизайна не играет большой роли в привлечении потенциальных клиентов. Чем проще будет веб-дизайн, тем даже лучше. Все должно быть чётко и ясно, все детали – уместными, страницы не перегруженные. Не стоит загружать посетителей излишними элементами. Воспринимать информацию легче, когда больше свободного пространства.

успешное создание графика

Графика

Графический баланс также улучшает восприятие информации. Надо хорошо проработать форму и расположение объектов. Если они будут расположены слишком плотно друг с другом, у человека может создаваться впечатление, что это группа. Насчёт цветов, не стоит выбирать чёрно-белую гамму, это пассивные цвета. Они хороши в сочетании с насыщенными, яркими красками, которые заряжают энергией и направляют к действию.

Создавая графический дизайн, важно не перестараться с цветами, достаточно двух или трёх. Картинок тоже не должно быть слишком много. Несмотря на то что пользователя в первую очередь привлекают изображения, надо знать чувство меры.

Оформление контента

То, что ищет пользователь на сайте – это информация. Поэтому контент должен быть максимально информативным и качественным. Важно учитывать, что люди читают не всю предоставленную информацию. Для заострения внимания, в тексте обязательно должны быть подзаголовки и выделения. Основной поток информации полезно выставлять вначале, затем раскрывать тему, приводить аргументы. Лучше если информация основывается на уже проверенных источниках, а не на собственном мнении. Это повысит степень доверия к сайту. Регулярные обновления говорят об актуальности ресурса и привлекают интерес читателей. Нельзя допускать банальных грамматических ошибок в тексте. Посетители должны видеть все доступные им функции, нужно предоставить им больше свободы действий.

Использование маркетинговых основ

При создании личного сайта, важно не забывать, что понятия маркетинг и бизнес неразрывно связаны между собой. АИДА – это самая эффективная модель американского маркетинга, которая расшифровывается, как внимание, интерес, потребность и действие. Задание создателя предоставить пользователям все четыре пункта, а именно: привлечь внимание, заинтересовать, убедить в правильном выборе и подтолкнуть к действию.

Для популярности и успеха сайта следует регулярно тестировать его уже на первой стадии создания.