Ссылка на сайт

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Ссылка на сайт

Как сделать ссылку

Вопрос о том, как сделать ссылку на сайт, уже не сколько технический, а больше, к сожалению финансовый. Никто не хочет размещать безвозмездно на своём сайте ваши ссылки. Может быть за редчайшими исключениями альтруистов или , можно сказать меценаты. Ведь через ссылку уходят не только посетители вашего сайта, но и роботы поисковиков. Унося с собой так называемый вес сайта. Технически ссылка создаётся с помощью определённых команд разметки языка html. Специальных тегов.

Подробное описание тега А можно найти в любом интернет справочнике. Другой вопрос, насколько надо самому руководителю организации во всё это влезать. Но, как минимум одно всё же имеет смысл узнать. Даже не о том, как сделать ссылку, а о том — как проверить была ли выполнена работа. Тем более оплаченная, к примеру. Поэтому я приведу пример «бесполезной» ссылки. Или малополезной, что будет более справедливой характеристикой. Ведь ссылка, даже самая «завалященькая», это всё таки ссылка на стороннем интернет ресурсе, на ваш ресурс. Со всеми вытекающими последствиями в виде тех же возможных посетителей, потенциальных покупателей. Пример малополезной ссылки.

ссылка на сайт

Если внутри стоит словечко на латинице нофоллоу, это означает команду для Яндекс и Google, как минимум, не следовать по этой ссылке. Такое размещение не окажет влияние на ранжирование вашего интернет ресурса, в поисковиках. Не передаст вес, не сыграет сильную роль в итоге, на посещаемость вашего сайта. А если вам пообещали сделать «прямую ссылку», а сделали её подобным образом, то вас по факту обманули. Есть ещё методики сокрытия ссылок на ваш сайт от поисковиков.

Тема ссылок на сайте, является не только одной из самых обсуждаемых в интернете, особенно специалистами разработчиками сайтов, но и теми же менеджерами, особенно работниками рекламных отделов.
  • Привлечение посетителей на сайт.
  • В конечном счёте вся работа по созданию сайтов, сводится к посещаемости пользователями интернета, самого ресурса.

Что бы понять, что означает ссылка на сайте, необходим некоторый экскурс в историю создания интернета. Сама сеть "мировой паутины" подразумевает какое то размещение информации, но может ли она быть упорядоченной в той или иной степени, как те же файлы на жестком диске компьютера?

Если кратко - то нет. Ибо компьютеры , даже включенные в единую сеть , со своими адресами в сети, не в состоянии работать как то одинаково, не говоря уже о том, что строго одновременно. Каждый сетевой ресурс работает самостоятельно и выдаёт информацию исходя из свои и только своих возможностей. Так как же хотя бы не то, что найти, а попытаться найти информацию в этой, якобы единой сети?

Вот тогда и появилось понятие связи - ссылки между сайтами. И с первых дней появления, сразу же началось соревнование между разработчиками сайтов - на чей сайт будет больше ссылок. Ибо очевидно то, что чем больше путей ведёт на сайт, тем больше будет посетителей и тем выше эффективность сайта. Сразу же появился и теневой бизнес по данному направлению. Ведь это уже было продвижение сайта с помощью ссылок на него. Кто то додумался их продавать, вместо того, что бы самостоятельно ставить ссылки на прикольные сайты. Вероятно процесс принял обвальный характер после первого же отказа "друга", кому либо, поставить по дружески ссылку на свой сайт, которая приведет на чужой сайт, даже личного друга. Так появилось первое продвижение ссылками.. Чуть позже, когда количество сайтов стало превышать возможности связывания их в некую сеть, по которой можно осуществлять переходы, появились первые каталоги сайтов. Каталог сайтов уже судя из названия представлял собой большое количество ссылок на различные сайты. Чем больше ссылок содержал каталог, тем он был мощнее. Каталоги были предтечей поисковых систем. Ибо в самом каталоге уже появлялась хоть какая то возможность их рассортировать, что бы пользователь мог найти интересующую его информацию быстрее, чем просто на удачу постоянно переходя по множеству переходов между сайтами, в уже тщетной надежде найти что то ему интересное.

Появились рубрикаторы и сайты уже должны были указать свою направленность, для упрощения поиска нужной информации. Естественно неизбывная жадность человека привносила хаос в функционирование системы. так как каждый владелец сайтов пытался влезть сразу во все рубрики , причём одновременно. Этакий сайт обо всём на свете. Хотя стоит отметить подобные сайты иногда удавались и стали предтечей будущих электронных библиотек и социальных сетей. И эта болезнь создания супер ресурса до сих пор обуревает практически каждого новичка - заказчика сайтов.

У читателя может возникнуть вопрос - а зачем всё это? Так углубляться в историю, что для большинства пользователей интернета вообще ни с чем не вызывает ассоциаций. Ведь интернет в Российской Федерации начал массово распространятся уже в некоем готовом, законченном и логичном вполне виде, который не изменяется до сих пор. Да и вряд ли изменится, если только не...но это уже другая история. Так вот, это сами принципы интернета, для лучшего осознания того, что же это такое ссылка на сайт.

традиционная ссылка на сайт

Какие бывают ссылки и их роль в продвижении сайта

Как известно, ссылки играют важное значение в деле продвижения сайта. Но, не все ссылки одинаково значимы и полезны.

Внешние ссылки

Внешняя ссылка соединяет веб-сайт и сторонний ресурс. Ссылка, ведущая на другой сайт называется исходящей, такая ссылка отдаёт часть веса страницы другому сайту. Вес страницы, в терминологии оптимизации, это значимость страницы, учитываемая поисковой системой при ранжировании. Чем выше вес, тем выше рейтинг сайта. Входящая ссылка, в свою очередь, отдает часть своего веса принимающему сайту. Очевидно, желательно добиваться входящих ссылок и избегать исходящих. Даже счётчики посещаемости уносят часть веса сайта.

Наибольшую пользу приносит входящая ссылка, расположенная на тематически близком сайте, имеющем высокий рейтинг. Ссылки с сайтов далёкой тематики не имеют ценности. В последнее время поисковые системы стали слабо оценивать входящие ссылки с каталогов статей.

Таким образом, желательно получить ссылки с родственных и хорошо ранжируемых сайтов напрямую. Но, с учетом того, что сайт-донор теряет свой вес, кто же из продвинутых ресурсов согласится обменяться ссылками с сайтом-новичком? Ведь его ссылки малозначимы.

Внутренние Ссылки

Можно существенно нарастить вес сайта за счёт внутренних ссылок. Поисковики снизили ценность некоторых видов внешних ссылок, считая их искусственными. Зато повысили значение внутренней перелинковки, поскольку это повышает комфортность и удобство для посетителей.

Этой ссылочной рокировкой следует воспользоваться, соблюдая некоторые правила и предосторожности:

  • Все страницы должны иметь исходящие ссылки на главную.
  • Не следует делать взаимные ссылки страниц.
  • Если нужно увеличить вес определенных страниц, на них нужно направить больше входящих ссылок.
  • Не желательно делать ссылку, ведущую на свою же страницу.
  • Ссылка на сайт должна иметь точную контекстную направленность.

Значение анкора ссылки

Анкором в оптимизации называется текст ссылки.

Наибольшее значение имеют анкоры с точным вхождением ключевой фразы, так как она в наличии на принимающей странице. Больше одной ссылки с точным анкором делать бесполезно. Поисковая система считает одинаковые ссылки за одну. Можно улучшить ситуацию, используя морфологически изменённые анкоры, либо разбавленные другими словами, с перестановкой слов или использованием синонимов.