Как привлечь посетителей на сайт

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Как привлечь посетителей на сайт

Ссылки один из способов

Чтобы повысить рейтинг сайта и поднять его в поисковых системах на высокие позиции, необходимо привлечь на ресурс как можно большее количество посетителей. Для этого недостаточно создания и наполнения сайта полезной информацией, а потребуется использование определенных методов и веб-инструментов, побуждающих потенциального клиента к посещению именно этого ресурса.

Поисковые системы – это основной инструмент, предназначенный для поиска информации в интернете. Каждый пользователь, прежде чем зайти на какой-либо ресурс, обращается к поиску с запросом. Первые десять позиций выведенных результатов являются основными, чтобы удовлетворить запрос пользователя, и только единицы перейдут на следующую страницу. Поэтому чтобы увеличить число посетителей на своем сайта, следует обеспечить его выход в десятку поиска. Для этого предпочтительно использовать «белые» методы, несмотря на то, что это займет определенное время. Уникальный и грамотный контент, содержащий полезную информацию, правильное размещение популярных ключевых запросов и тег, а также использование естественных ссылок позволят занять сайту уверенное место среди лидеров.

Быстрый, но оплачиваемый способ привлечения аудитории на сайт – это контекстная реклама, работающая в Яндексе и Гугле. Реклама носит тематический характер и появляется перед пользователем после того, как он введет определенный запрос в поиске. Потенциальному посетителю остается кликнуть по объявлению и по прямой ссылке перейти на основной сайт. Чтобы этот метод привлечения работал правильно, необходимо правильно прописать ключевые запросы, характеризующие товар или услугу. За контекстную рекламу придется платить, но только за фактическое количество переходов (кликов).

Не менее эффективным и популярным методом привлечения аудитории на ресурс является размещение информации о сайте и ссылок в сообществах социальных сетей. Создав тематическую группу и общаясь с единомышленниками, можно ненавязчиво приглашать их посетить основной сайт, выставляя на обозрение новый товар и выгодные предложения. Ссылку при этом можно разместить в наиболее доступном и видном месте – статусе.

Одним из способов привлечения посетителей на ресурс является партнерская программа. В качестве дополнительного продукта клиентам можно предложить полезную информацию в виде электронных курсов обучения и предложить за ее распространение определенное вознаграждение. Если информация действительно стоящая и интересная, то за короткое время можно собрать большую тематическую аудиторию.

Каждый из описанных методов является популярным и действенным, однако для достижения наибольшего эффекта следует комбинировать их и чередовать.