Продвижение сайта в mail.ru

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Конструктор сайтов

Подавляющее число вебмастеров в процессе продвижения сайтов ориентируются на самые признанные поисковые системы в русскоязычном сегменте – Яндекс и Google. Однако тенденции в сфере эффективной раскрутки регулярно подвергаются изменениям и сегодня все большую востребованность получает поисковое продвижение сайта в Mail.ru.

Почему Mail.ru?

Довольно долгое время продвижение в Mail.ru не вызывало интереса в сфере интернет-раскрутки. Но, после того как система отказалась от движка Гугл и внедрила собственные поисковые технологии, она сумела в рекордные сроки охватить целых 8% пользователей. Всего за год уровень пользователей приблизился к отметке в 10 процентов и на данный момент Mail.ru уже третий, оттеснив Рамблер.

В настоящее время имеется тенденция увеличения охвата mail.ru, а многие веб-агентства включают продвижение сайтов в этом поисковике в перечень оказываемых услуг. Предусмотрительные владельцы веб-ресурсов обязаны учитывать данный факт – продвижение сайта в Mail.ru гарантирует существенное укрепление позиций и увеличение возможной аудитории.

Рекомендации по эффективному продвижению

Чтобы достигнуть максимально положительный результат, лучше применять рекомендации:

  • В «ключах», расположенных в разметке страницы продвигаемого сайта, недопустимо наличие грамматических ошибок. Использование поисковых запросов рекомендуется отдельно в так называемом облаке тегов.
  • Необходимо использовать только уникальный контент. Не уникальная информация быстро распознается системой, вследствие чего позиции веб-площадки падают.
  • Грамотное структурирование информации и качественное юзабилити – важнейшие показатели успешности сайта. Важно правильно перелинковать ресурс.
  • Большое количество внешних ссылок – это хорошо, но следует учитывать объемы допустимой ссылочной массы.

Так как разработчики поисковой системы mail ru ориентировались на успешные стратегии поисковиков Яндекс и Google, по многим показателям требования к продвижению идентичны.

В Mail.ru, как и во многих других востребованных системах, имеется специализированный кабинет вебмастера, где можно увидеть информацию об индексируемых страницах, просмотреть внешние ссылки, а также особенности поведенческих факторов, которые влияют на позиции и, если необходимо, исправить имеющиеся недостатки. Инструмент отличается абсолютно даже интуитивно понятным интерфейсом и удобством.