Поисковая система Яндекс

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Поисковые запросы

Поведенческие факторы поисковой системы Яндекс.

В данной статье вы узнаете о том, какие важные поведенческие факторы поисковой системы Яндекс существуют. На самом деле эти факторы намного важнее ссылочного продвижения. Яндекс очень тщательно следит за новыми сайтами.

Первый весьма важный фактор – это время пребывания человека на сайте. Если он пробыл на сайте меньше пятнадцати минут, это означает, что сайт неинтересный и он понижается в поисковой выдачи. Но на самом деле можно было сократить это время хотя бы до десяти секунд, так как есть действия, которые можно осуществить значительно быстрее, чем за пятнадцать секунд (набор номера такси, к примеру).

Вторым фактором является количество посещаемости и грамотное количество зависит от тематики сайта. Например автомобильная тематика может радоваться и меньшим количеством, тогда как портал развлекательной тематики должен иметь просто гигантскую посещаемость.

Третий фактор – это количество страниц, открытых одним посетителем. Не очень хороший фактор, так как человек не будет открывать десятки страниц, если ему смогла помочь одна единственная.

Четвёртым фактором является время открытия страницы. Чем больше она открыта, тем более высокие позиции сайт может получить. Абсолютно нелогичный фактор, так как владельцы без лимитного интернете могут сутками держать эту страницу из-за собственной забывчивости.

Пятый фактор – Разносторонность аудитории. Если у вас есть пользователи, которые пришли не только и поисковых систем, но и с социальных сетей, форумов, досок объявления и многих других ресурсов, то к такой сайт имеет намного больший вес, чем сайт только с узко направленным сайтом.

На самом деле факторы поисковых систем влияют положительно на непосредственно сами ресурсы. Они обеспечивают продвижение сайтов вверх или тормозят развитие тех, у кого эти факторы находятся на крайне низком уровне. Как вы уже видели выше, некоторые факторы абсолютно необоснованные, хотя большинство из них вполне подходит. Тут главное делать контент интересным и качественным, постоянно пополнять свой ресурс. В противном случае, даже поведенческие факторы не помогут.

Вот и всё. Необходимо развивать свой ресурс и стараться соответствовать стандартам поисковых факторов, тогда вы сами убедитесь в том, что ваш ресурс значительно легче продвигается, чем это было до соблюдения некоторых правил поисковых систем.