Раскрутка в Одноклассниках

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Раскрутка в Одноклассниках

Раскрутка в Одноклассниках

В Одноклассниках созданы десятки тысяч групп, огромный процент которых составляет менее 1000 подписчиков. Это говорит о том, что у многих созревает желание создать группу, а также раскрутить ее, но не у всех есть терпение и навыки как это осуществить. И чаще всего многим не хватает второго пункта. В этой статье мы обратим внимание на самые действенные методы раскрутки сообществ в Одноклассниках, чтобы группа действительно могла дойти до такого уровня, где вы бы могли получать выгоду.

Кстати, о выгоде. Как правило, в данной площадке целью продвижения чаще всего становится реклама, или продвижение бизнеса. Кроме того, реклама в Одноклассниках немного дороже, чем Вконтакте, поэтому для заработка на рекламе эта социальная сеть также хорошо подходит.

Следующие советы будут актуальны для тех, кто не планирует или не имеет возможности вкладывать материальные средства, и пытается раскрутить группу бесплатно.

  • Первыми вашими подписчиками могут стать ваши друзья. Обязательно пригласите их в сообщество, а также поделитесь с ними тем, что вы серьезно намерены раскручивать группу, и вы будете им признательны, если они пригласят в группу своих друзей. Будет неплохо, если этим методом вы привлечете пару сотен аудитории.
  • Следующий шаг – это привлечь хотя бы пару тысяч любых подписчиков, даже если они и не являются вашей аудиторией. Это позволит создать видимость, что группа интересная и в нее вступает народ. Это можно сделать быстро двумя способами.
  • Используя сервисы накрутки. Здесь важно не слишком увлекаться, так как администрация данного ресурса особенно жестко пресекает подобные накрутки. Чтобы избежать блокировки группы, рекомендуется не накручивать в день более 300 человек. Чтобы уменьшить число ботов, которые позднее превратятся в заблокированные аккаунты, можно использовать платные сервисы.
  • В одноклассниках есть группы по взаимному пиару. Так как существует много людей, которые также как и вы пытаются продвигать свое сообщество, то сотрудничая друг с другом, вы также можете быстро набрать первую пару тысяч подписчиков. Вы просто обмениваетесь взаимной подпиской с другим человеком, и возможно, договариваетесь с ним о других услугах – лайки, комментарии, репосты.

Хотя эти методы самые быстрые среди бесплатного продвижения, все же они самые не эффективные. Имея таких подписчиков, ваша группа будет мертвой, так как активность в ней будет полностью отсутствовать, даже если у вас и будет 100 000 аудитория.

  • После того как у вас наберется 2000 – 2500 подписчиков, необходимо приступать к более действенным способам продвижения. Самый эффективный из них – это создать несколько фейковых аккаунтов. Затем с каждого аккаунта необходимо использовать дневной лимит добавлений в друзья. Отправляя заявки в друзья, вы впоследствии приглашаете людей в группу, когда они принимают вашу заявку. Скорость раскрутки таким методом зависит от количества аккаунтов. Имея 4 фейка, вы сможете привлекать примерно 50 человек.
  • После того как у вас наберется примерно 10 000 подписчиков, будет эффективно договариваться о взаимном пиаре с владельцами других сообществ в Одноклассниках. Но для бесплатного взаимного пиара необходимо примерно равное число подписчиков.

Самое сложное в бесплатном продвижении – это сохранения терпения, так как начальные стадии раскрутки проходят очень медленно. Однако чем дальше, тем будет проще продвигать сообщество. Чем больше число аудитория группы, тем охотнее люди подписываются на нее. Кроме того, чем дальше, тем больше охват подписчиков, и скорее всего люди станут самостоятельно вступать в вашу группу, без приглашения.

Что касается платного продвижения, то здесь все намного проще и быстрее, были бы деньги.

  • Быстрый и практичный способ – заказать подписчиков в студии СММ. Всего за несколько дней вы сможете привлекать тысячную аудиторию.
  • Хорошие результаты может принести пиар в группе с огромной аудиторией.
  • И третий вариант – это проведение конкурсов. Данный вариант особенно эффективен, если приз конкурса дорогостоящий.

И последний важный совет, как для платного, так и для бесплатного продвижения. Чтобы люди не только подписывались в группу, но и продолжали в ней находиться, необходим интересный контент. Даже если вы уплатите деньги, но контент оставляет желать лучшего, то скоро эти подписчики покинут группу, и просто зря потратите средства.