Создание сайта способ дохода

 
И Вы в ТОП!
продвижение сайтов
Главная→Создание сайта доход

Создание сайта как способ повысить доход

Пожалуй, одним из первых видов заработка в интернет является создание сайтов. Уже сегодня существует множество бирж, на которых можно приобрести или продать сайт. В зависимости от структуры, графики, дизайна, технической сложности, графического наполнения и уникальности стоимость такого изделия низкого качества может варьироваться как от незначительной суммы в 400 рублей так и выше, всё определяется того что «в него залито» и как сильно он «раскручен». Без раскрутки сайта его стоимость копеечная, во всех смыслах. Перспективы от занятия таким родом деятельности довольно очевидны.

Главным условием процветания такого бизнеса является умение создавать сайты, а также делать их популярными, то есть их продвигать. Среди общедоступной информации в интернет существует множество примеров что необходимо сделать, и что для этого понадобиться. Одними из важных составляющих такого ремесла являются время, финансовые вложение (без них никак), уметь раскручивать - продвигать и знание конъюнктуры этого рынка.

Перейдем к упрощенному описанию создания сайта.

С первой сложностью, с которой придется столкнуться, так это с покупкой домена, либо его регистрацией. Что такое домен? По сути, говоря домен – это будущее название сайта, которое вводится в поисковой строке, чем он проще и лучше запоминается, тем более эффективным будет посещение сайта. После того как будет создан домен, необходимо переходить к самому ремеслу – создавать. Ели у конструктора сайта нет творческих способностей в сфере создания графического оформления и навыков работы с графическими редакторами, то придется также нанять и дизайнера, что будет куда проще и быстрее, чем пытаться создать его самому.

Далее должны быть прописаны все системные коды и т.д. (одним словом должна быть выполнена часть веб – программирования) для обеспечения работоспособности веб – портала, и его деятельности. Этому этапу стоит уделить самое важное внимание, так как рейтинг сайта с неисправностью резко падает и не пользуется особым успехом у пользователей и рекламодателей. После того как прописана программная часть, следует уделить особое внимание популяризации на просторах интернета.

В последнее время конструкторы сайтов оставляют свободное место для расположения рекламы. Кстати, создание сайтов также предусматривает и самофинансирование во время своей деятельности. В среднем реклама оплачивается либо за клики на их изображение, либо за само размещение на портале. Финансовый доход от такого размещения рекламы зависит от интернет - ресурса, на котором она размещается, а также и от самого рекламодателя. Средний доход от расположения такой рекламы составляет от 600 до 800 рублей в месяц (при средней посещаемости в 500 – 600 пользователей). Конечно, эту сумму можно легко увеличить, но и требуется увеличить и количество посещений пользователей.

Возникает вполне обоснованный вопрос:

Как раскрутить сайт и увеличить его стоимость?

Ответ довольно простой – выкладывать на своих страницах самую свежую и интересную информацию, постоянно её обновлять и рекламировать сам сайт. Не следует думать что процесс «раскрутки» сайт быстрый и очень простой – отнюдь никак. По статистике, чтобы зарабатывать на одной только рекламе расположенной на сайте, потребуется 1 год его популяризации. В том случае если сайт создаётся для последующей продажи – в среднем 1 – 2 месяца. Довольно часто опытные блогеры создают 5 – 10 сайтов, каждый из которых со временем раскручивается, и это приносит довольно неплохие дивиденды, но и занимает много времени.

Теперь сопоставим все плюсы и минусы. Если планируется создание сайта с его последующей продажей, то данный процесс займёт как минимум 1 – 2 месяца с учетом определённых финансовых вложений. Впрочем, если сайт будет действительно интересным, и привлекать внимание цена его может резко вырасти от вложенной суммы и составлять как минимум 120000 рублей. Минусом такого вида заработка является само действие его продажи. Поэтому в последнее время разработчики интернет – порталов предпочитают изготавливать сайты «под ключ».

В том случае, если сайт создаётся как средство постоянного и стабильного заработка, то в данном случае может уйти куда больше времени, но это вариант обеспечивает стабильность денежных поступлений, которые также со временем окупятся, при этом никто его не запрещает в последующем продать. Поэтому перед тем как создавать сайт следует четко определиться чего от него ожидаешь, и для чего он нужен.